Lot No. 191-023320/0034

Tafelbesteck für sechs Personen

Tafelbesteck für sechs Personen - Antiques, art and jewellery

Silber 800, bestehend aus sechs Suppenlöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Dessertgabel, sechs Kaffeelöffel, sechs Mokkalöffel, ein Schöpfer, drei Vorleger, 1793 g, sechs Tafelmesser, sechs Dessertmesser mit Silberhäften, Stahl einsätze, 816,7 g, erstes Drittel 20 Jh., österreichische Amtspunze Tukan 1922- 2001, Meisterzeichen Klinkosch fleckig, ein Dessertbesteckeinsatz vergoldet, Formkassette mit Schlüssel

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

08.07.2019 - 15:43

Starting bid:
EUR 1,100.-

+43-316-829480

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 08.07.2019 - 15:43
Location: Graz
Exhibition: 24.06. – 08.07.2019