Tafelbesteck
Silber 800, profilierter Rand, bestehend aus: 6 Suppenlöffel,6 Tafelgabeln, 6 Kaffeelöffel,5 Mokkalöffel, 787,7 g, 6 Tafelmesser mit Silberheften, Stahleinsätze mit Wellenschliff, 425,3 g, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, fleckig, Klingen lösen sich teilweise aus Heften
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.07.2019 - 15:44
EUR 500.-
Tafelbesteck
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |