Lot No. 195-034617/0010

Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert

Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

zweiteiliger Korpus, teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, diverse Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55/34 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen

04.07.2019 - 16:05

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 04.07.2019 - 16:05
Location: Salzburg
Exhibition: 28.06. - 04.07.2019