Lot No. 139-100976/0004

Vase,

Vase, - Antiques

China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Jiangxi Ce Ye Gong Si, 20. Jh., Porzellan, sechseckige Form, unterglasurblau und rot gemalter Hahn und Blumen sowie beschriftet und datiert "im achten Jahr der Republik China, gemalt in ZhuShan", Höhe 11,5 cm, berieben

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

10.07.2019 - 15:24

Starting bid:
EUR 300.-

Vase,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 10.07.2019 - 15:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.07. - 10.07.2019