Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Linz - Blick vom Landhausturm, signiert und datiert unten rechts: Hanns Kobinger 1923, sowie druckmonogrammiert: KH, bezeichnet unten links, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 48,5 x 42,5 cm, Bildausschnitt ca. 51 x 43 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, stockfleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.08.2019 - 15:38
EUR 180.-
Hanns Kobinger *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.08.2019 - 15:38 |
Exhibition: | 02.08. - 08.08.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.-