Lot No. 195-034456/0023

3 verschiedene Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

3 verschiedene Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Porzellan, blau marmoriert, grün mit bunten Kartuschen mit Blüten bzw. Schlangenmedaillon mit Spruchband "Souvenir", gepresster bzw. unterglasurblauer Bindenschild, diverse Nummern, stark restauriert, bestoßen

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.07.2017 - 15:50

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.07.2017 - 15:50
Location: Salzburg
Exhibition: 07.07. - 13.07.2017