Lotto No. 195-034456/0023

3 verschiedene Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

3 verschiedene Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, blau marmoriert, grün mit bunten Kartuschen mit Blüten bzw. Schlangenmedaillon mit Spruchband "Souvenir", gepresster bzw. unterglasurblauer Bindenschild, diverse Nummern, stark restauriert, bestoßen

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.07.2017 - 15:50

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.07.2017 - 15:50
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.07. - 13.07.2017