Erwin Moser *
(Wien 1950 geb.) zwei Lithografien: a) Fassade Rainerhof Kaffee;b) Geschlossene Geschäftsauslage Pelze; jeweils signiert und datiert unten rechts: Erwin Moser (19)75, sowie beschriftet: Lithographie handcoloriert, Nr. 17/30 und Nr. 11/30, Blattgröße je ca. 50 x 40 cm
Laut Auskunft des Künstlers besteht diese Serie aus ursprünglich drei unterschiedlichen Motiven von Geschäftsauslagen und wurde damals von der Galerie Hilger vertrieben.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 15:04
EUR 110.-
Erwin Moser *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 15:04 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |