Jesus Christus als Schäfer
aus Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig bemalt, dargestellt als Hirte, auf den Schultern ein Schaf tragend, mit den Wundmalen und der Dornenkrone am Hut, auf barockisierender, gold gefasster Wandkonsole, Gesamthöhe 84 cm, gering trockenrissig, abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 15:12
EUR 360.-
Jesus Christus als Schäfer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2019 - 15:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Hinterglasbild "Heilige Familie in der Weihnachtskrippe", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Italien, Cisalpine Republik 1800-1801
- Solitärring 0,79 ct
- A wooden relief: a female bust with an agave and a partial view of a city in the background in the style of Viktor Lurje, c. 1920
- Brillant Smaragdring