Dagobert Peche
(St. Michael 1887-1923 Mödling)
Blumenarrangement - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, bezeichnet: Peche, gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, gestempelt: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik und Gmundner Tonwaren Fabrik Schleiss Gesellschaftmbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 34 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knitterspuren, kleiner Einriß unten rechts (SLS) Ruf 700
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 2,304.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Dagobert Peche
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 12.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Vase, Dagobert Peche (1887-1923) zugeschrieben, Gmundner Keramik, um 1915
Starting bid:
EUR 400.-