Lot No. 393

Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert

Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert - Autumn auction

Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2) Ruf 900

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
Starting bid:
EUR 900.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.11.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 30.10. - 13.11.2019