Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2) Ruf 900
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 13.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 13.11.2019 |