Lotto No. 393

Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert

Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert - Asta di autunno

Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2) Ruf 900

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 30.10. - 13.11.2019