Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2) Ruf 900
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 13.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 13.11.2019 |