Josef Engelhart (Wien 1864 - 1941),
Kellner, Entwurf 1904, Ausführung für die Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik, Bronze patiniert, auf der Plinthe bezeichnet, datiert und mit Goeßerstempel sowie numm. 86, Höhe 26 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:23
EUR 800.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.10.2019 - 15:23 |
Exhibition: | online |