Lot No. 145-046977/0003

Borel Fils & Cie.

Borel Fils  &  Cie. - Art, antiques and jewellery

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, dekoriertes goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 255958, leeres Gravurschild, Innendeckel mit Gravur Friedrich Sitto Wien, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 49 mm, 70,3 g, tlw. fleckig, abgerieben, Druckstellen, Service wird empfohlen

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

06.11.2019 - 10:51

Starting bid:
EUR 650.-

Borel Fils & Cie.

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 06.11.2019 - 10:51
Location: Klagenfurt
Exhibition: online