Lot No. 147-010537/0027

Sabina

Sabina - Coins

Denar, Rom. Av: SABINA AVGVSTA, drapierte Büste r. Rv: IVNONI REGINAE, Juno steht l., hält Patera und Zepter. RIC S. 386, 395a; =3,32 g, 6h, leicht getönt= (alt gerahmt) III/III+ Provenienz: Gerhard Herinek, Wien

Specialist: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

30.11.2019 - 16:14

Price:
EUR 75.-

Sabina

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Offer details

Buy now
Coins
Auction type: Buy now
Online until: 30.11.2019 - 16:14
Location: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Exhibition: 31.10. - 30.11.2019