Einzeigrige Herren Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk für Schlüsselaufzug, gravierter Spindelkloben, geprägtes Zifferblatt, Fenster mit Tag/Nacht Anzeige, glattes Gehäuse, ein Übergehäuse, Arbeit England 2. Hälfte 19. Jh., 159,8 g, reparaturbedürftig, ein Schlüssel an Kette liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 384.-
EUR 200.-
Einzeigrige Herren Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.11. - 11.12.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes