Perlmutt Tischzappler
rechteckiges Federzug Tageswerk, frontseitiges Kurzpendel, Holzgehäuse mit Perlmutt Oberfläche, gravierter versilberter Ziferring, versilberte Bacchanten Aufsatzfigur, 15,5 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:28
EUR 400.-
Perlmutt Tischzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:28 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |