Lot No. 140-039771/0005

Jugendstil Spiegelaufsatztisch,

Jugendstil Spiegelaufsatztisch, - Furniture

wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet (Metallplakette in der Tür) Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, 2 Türen und 2 Laden, qualitätvoller Marmor- und Spiegelaufsatz - dieser mit facettiert geschliffenen Gläsern, ca. 167 x 110 x 61 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.02.2020 - 15:06

Starting bid:
EUR 950.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 24.02.2020 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online