Wanduhr, Josef Jäger, Anfang 20. Jhdt.
Messingplatinenwerk, Gewichtszug über Saiten, Langpendel, Stundenschlag auf Tonstäben, Emailziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, gebläute Stahlzeger, eintüriges Eichenholzgehäuse mit teils facettiertem Glas, ca. 93,5 x 33,5 cm, drei Schlüssel, Kurbel drei Gewichte, beschädigt, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.03.2020 - 15:24
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.03.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 06.03. - 12.03.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes