Emmerich Alexius Swoboda von Wikingen (Österreich 1849-1920),
Statuette des Bürgermeisters Dr. Karl Lueger, Firma Förster & Co. Wien, 1908 Biskuitporzellan; Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Spannungsriss am rechteckigen Sockel; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet E. A. Swoboda 1908 fec., auf der Rückseite des Sockels Firmensignet sowie eingepresste Nummerierung 808; Gesamthöhe: 30 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:17
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:17 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |