Lot No. 264

DUHAMEL du MONCEAU, (H. L.) und (L. H.) de la MARRE.

DUHAMEL du MONCEAU, (H. L.) und (L. H.) de la MARRE. - Books and Decorative Prints

Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen, und der Geschichte der Fische. In dieser Uebersetzung mit Anmerkungen herausgegeben von D. G. Schreber. (Band 1 von 3). Leipzig und Königsberg, J. J. Kanter 1773. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 21 gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 204 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Huber 101; Nissen, ZBI 1187. - Tlw. etwas fleckig. - Innengelenke und einige Blätter im Bug wurmstichig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 110.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.06.2017 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.06. - 28.06.2017

** Purchase price excl. charges and taxes