Lot No. 174

Isidore Magues

Isidore Magues - Easter Auction

(Frankreich, tätig 1839-1852) Zwei Bilderserien: Sechzehn Porträts von österreichischen und deutschen Persönlichkeiten aus Politik und Kultur der Vormärz-Epoche, u. a. Kaiser Ferdinand I., Fürst von Metternich, Franz Liszt, jeweils signiert und teilweise datiert: Isidore Magues 1834/40, Pastell auf Papier, oval je ca. 26 x 18 cm, achtfache Oval-Passepartouts, verglast, masseverzierter Rahmen, Riss- und Abriebstellen Ruf 1.600

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.04.2020 - 14:53

Realized price: **
EUR 2,816.-
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

Isidore Magues

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2020 - 14:53
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT