Isidore Magues
(Frankreich, tätig 1839-1852) Zwei Bilderserien: Sechzehn Porträts von österreichischen und deutschen Persönlichkeiten aus Politik und Kultur der Vormärz-Epoche, u. a. Kaiser Ferdinand I., Fürst von Metternich, Franz Liszt, jeweils signiert und teilweise datiert: Isidore Magues 1834/40, Pastell auf Papier, oval je ca. 26 x 18 cm, achtfache Oval-Passepartouts, verglast, masseverzierter Rahmen, Riss- und Abriebstellen Ruf 1.600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:53
EUR 2,816.-
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
EUR 1,600.-
Isidore Magues
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:53 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT