Lotto No. 174

Isidore Magues

Isidore Magues - Asta di pasqua

(Frankreich, tätig 1839-1852) Zwei Bilderserien: Sechzehn Porträts von österreichischen und deutschen Persönlichkeiten aus Politik und Kultur der Vormärz-Epoche, u. a. Kaiser Ferdinand I., Fürst von Metternich, Franz Liszt, jeweils signiert und teilweise datiert: Isidore Magues 1834/40, Pastell auf Papier, oval je ca. 26 x 18 cm, achtfache Oval-Passepartouts, verglast, masseverzierter Rahmen, Riss- und Abriebstellen Ruf 1.600

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.04.2020 - 14:53

Prezzo realizzato: **
EUR 2.816,-
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Isidore Magues

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 14:53
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online