Hans Fronius *, 10 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) aus der Mappe: Hans Fronius Radierungen '84: Das Tor, Ensor und Einstein in Ostende, Mussorgski, Kafka - Bericht an eine Akademie, Zirkus, Der Turm zu Babel, Bedrängnis, Der Großinquisitor, Das gebrochene Kreuz, Winterau, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert; (19)84, nummeriert:: 3/120, Aquatinta Radierungen, Druckplattengröße jeweils ca. 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße jeweils ca. 76 x 54 cm, Edition E. Hilger, Wien, zuzüglich Deckblatt, saubere Blätter, in originaler Hardcover Leinenmappe
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.04.2020 - 15:17
EUR 200.-
EUR 200.-
Hans Fronius *, 10 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 07.04.2020 - 15:17 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes