Eugen Mayer, Wandmaske, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
Kupfer, braun patiniert; mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Draht zur Aufhängung angebracht; ungemarkt; H. 21,7 cm. (MP) Aus einer Sammlung von Objekten des Künstlers Eugen Mayer.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:03
EUR 850.-
EUR 320.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.04.2020 - 15:03 |
** Purchase price excl. charges and taxes