Barock Stockuhr mit Wandkonsole
rechteckiges hochformatiges Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf obensitzende Glocke, graviertes Schildbogenzifferblatt, Scheinpendelöffnung, gravierte Messingzeiger, ebonisiertes Holzgehäuse und Konsole, frontseitige verglaste Türe, ges. 54 cm, Österreich/Deutschland 18. Jh., Ergänzungen, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:09
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.06.2020 - 15:09 |