August Eduard Schliecker
(Hamburg 1833-1911 Lauenburg a. d. Elbe, Besuch der Münchner und Düsseldorfer Akademie, war Mitglied des Hamburger Künstlervereins) Wintermorgen, handsigniert Aug. Schliecker, Öl/Leinwand doubliert, 46 x 38 cm, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet, kleine Rahmenteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:26
EUR 600.-
August Eduard Schliecker
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |