Lot No. 131

Julius Wegerer *

Julius Wegerer * - Art and antiques

(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) Bischofsmütze, handsigniert hJ. Wegerer, rückseitig beschriftet und datiert 1928, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 41,5 x 51,5 cm, in Profilholzrahmen, verschmutzt, Holzplatte rissig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.06.2020 - 14:46

Realized price: **
EUR 1,900.-
Starting bid:
EUR 900.-

Julius Wegerer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and antiques
Auction type: Online auction
Date: 22.06.2020 - 14:46
Location: Graz
Exhibition: 08.06. - 22.06.2020

** Purchase price excl. charges and taxes