Lot No. 194-025122/0013

Wiener Korbschale, um 1852

Wiener Korbschale, um 1852 - Antiques and art

Silber, oval, ornamental durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf kurzem Stand, umlegbarer Tragegriff, applizierte Weintrauben- und Weinlaubornamente, Länge ca. 20 cm, Höhe (mit Henkel) ca. 18 cm, Gewicht ca. 260 g, Meistermarke A B (Andreas Brunner ?), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1852, Applikationsteil am Henkel fehlt, Altersspuren

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.08.2020 - 15:27

Starting bid:
EUR 220.-

Wiener Korbschale, um 1852

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 04.08.2020 - 15:27
Location: Linz
Exhibition: Online