Wiener Korbschale, um 1852
Silber, oval, ornamental durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf kurzem Stand, umlegbarer Tragegriff, applizierte Weintrauben- und Weinlaubornamente, Länge ca. 20 cm, Höhe (mit Henkel) ca. 18 cm, Gewicht ca. 260 g, Meistermarke A B (Andreas Brunner ?), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1852, Applikationsteil am Henkel fehlt, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:27
EUR 220.-
Wiener Korbschale, um 1852
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:27 |
Location: | Linz |