Schatulle - Humidor mit Eglomisebild, um 1900
Holzkorpus mit goldgeprägtem Lederbezug, eingelassene, facettiert geschliffene Hinterglas Goldradierung mit Szene nach Antoine Watteau, signiert: M. Jungwirth, Innenauskleidung mit Zedernholz, ca. 5,5 x 12 x 9 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:31
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:31 |
Location: | Linz |