Schatulle - Humidor mit Eglomisebild, um 1900
Holzkorpus mit goldgeprägtem Lederbezug, eingelassene, facettiert geschliffene Hinterglas Goldradierung mit Szene nach Antoine Watteau, signiert: M. Jungwirth, Innenauskleidung mit Zedernholz, ca. 5,5 x 12 x 9 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |