Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hochgebirge im Winter", 1912, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockmaße 40 x 45,3 cm, Blattmaße 40,8 x 46 cm, erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, bis knapp an die Einfassung beschnitten, Erhaltungsmängel: gebräunt, (Wasser-) Flecke und oberer Rand mit kleinen Verlusten, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:05
EUR 500.-
EUR 260.-
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:05 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 20,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-