Kleinplastik eines Gelehrten,
18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 16 cm, Teile fehlen, in Vitrine aus dem 19. Jh., aus Karton mit Papiertapeten überzogen, dreiseitig verglast, 17 x 8 x 22 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:20
EUR 240.-
Kleinplastik eines Gelehrten,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk art and sculptures |
Date: | 22.09.2020 - 15:20 |