Schreibzeug,
Paris um 1800, Manufaktur DAGOTY, Sockelplatte aus dunkelgrauem Marmor, auf vier Tatzenfüßen stehend, diese aus Porzellan vergoldet, darauf zwei liegende Sphinxfiguren mit einer Schale auf dem Rücken, mittig ein Tintenfass aus Porzellan, Deckel mit einer lesenden Frau, daneben eine Halterung für die Feder, ca. 16 x 22 x 14 cm, Deckel restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.: The collection of Raine Countess Spencer, Christie's London, 13. Juli 2017, Lot 142
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.09.2020 - 15:03
EUR 1,600.-
Schreibzeug,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.09.2020 - 15:03 |
Exhibition: | online |