Runder Beistelltisch in der Art der Wiener Moderne, Entwurf: um 1914
Holz, schwarz gebeizt; vier kannelierte Tischbeine mit jeweils zwei Kugeln oberhalb; bei der Tischplatte umlaufend geometrische Ornamentik; kleine Furnierschäden; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 64,6 cm, Dm. 85,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:17
EUR 900.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:17 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |