Jesus Christus mit der Dornenkrone
aus Lindenholz, vollplastisch, ausgehöhlt geschnitzt, naturfarbig, am Sockel signiert, datiert J. Cech 16. I.1927 (Bildhauer aus Brünn), Höhe 64 cm, stark trockenrissig, alte Reparaturstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:09
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |