Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Stillleben mit Alpenblumen in Vase mit Blick auf den Dachstein, signiert und datiert unten links: K. Flieher, Wien 1937, Öl auf Holz, kaschiert auf Papier, ca. 21 x 16 cm, rückseitig betitelt und signiert: Alpenblumenstück mit Blick auf den Dachstein, gemalt von Carl Flieher, Wien XV, Maria von Siegeplatz N. 2 III Atelier, gerahmt Ruf 360
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:42
EUR 461.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 360.-
Karl Flieher *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:42 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Price:
EUR 970.- -
Starting bid:
EUR 260.-