Lot No. 194-025193/0001

Arnold Böcklin

Arnold Böcklin - Paintings

(1827-1901) Nachahmer/in the manner of Meeresidylle, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 89 cm, prächtiger geschnitzter blattvergoldeter und blattversilberter Rahmen

Arnold Böcklin malte die Vorlage für dieses Werk im Jahr 1887, heute befindet es sich in der Österreichischen Galerie Belvedere in Wien, Inv. Nr. 432

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.11.2020 - 15:36

Starting bid:
EUR 1,200.-

Arnold Böcklin

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 17.11.2020 - 15:36
Location: Linz
Exhibition: Online