Historismus Kaminuhr "Die Tischlerei"
Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Metallgußgehäuse, zwei stehende Aufsatzfiguren, Werkzeug, 40 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:10
EUR 166.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:10 |
** Purchase price excl. charges and taxes