Kleine Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Rufschlagwerk auf Glocken, getriebenes versilbertes Schildbogenfronton, kupferfarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, stark restauriertes mittelbraunes Obstholzgehäuse, vierseitig verglast, zweitürig, 37 cm, Ö/Süddeutschland 18. Jh., AG, KGG, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:15
EUR 500.-
Kleine Barock Stockuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 03.12.2020 - 15:15 |