Lot No. 139-106958/0001

Schnabelkrug, Holitsch, datiert 1801

Schnabelkrug, Holitsch, datiert 1801 - Works of Art

Fayence, frontal von Lorbeer umkranzt Namenszug und Datierung "Jura Kutcera 1801", seitlich flankiert von Tulpe bzw. Blumenbukett, Höhe 22,5 cm, unglasierter Boden mit ligiertem blauen Monogramm HF, Rand und Fuß etwas bestoßen, Hals etwas restauriert, (Hr)

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

10.12.2020 - 16:38

Starting bid:
EUR 650.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2020 - 16:38
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online