Südostasiatischer Kris, wohl Indonesien, 19./20. Jahrhundert
Heft und Scheide aus beschnitztem Palisanderholz mit reliefiertem Dekor und hinduistischer Gottheit, geflammte zweischneidige Klinge, geschwärzt, mit Damastdekor, Messingapplikation mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:38
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.12.2020 - 15:38 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes