Allen Jones *
(Southampton 1937 geb.) "Catwalk 1", 1998, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert allen jones 99, Nr. 75 von 95 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 98,7 x 68,8 cm, Blattmaße 116,5 x 83,5 cm, gedruckt bei Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, zwei kurze Knicke an der rechten unteren Blattecke, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:03
EUR 450.-
EUR 450.-
Allen Jones *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 09.12.2020 - 10:03 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 150,000.-