Lot No. 195-038796/0005

Zwei Krüge und zwei Vasen, Majolika Manufaktur Karlsruhe,1950er-Jahre

Zwei Krüge und zwei Vasen, Majolika Manufaktur Karlsruhe,1950er-Jahre - Jewellery, antiques and art

Keramik, weiße Krakeleeglasur, blau bemalt, Silbermontierungen 830, die Krüge mit Deckel, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmenzeichen Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Höhe von ca.12 bis 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Silberrand einer Vase gedellt

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.12.2020 - 13:54

Starting bid:
EUR 140.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 18.12.2020 - 13:54
Location: Salzburg
Exhibition: 11.12. - 17.12.2020