Lot No. 194-025329/0036

Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, um 1900

Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, um 1900 - Antiques and furniture

Vollplastischer Metallguß, innen gehöhlt, naturalistisch staffiert, in Form eines Hauptes einer Gämse, angefügte Hörner, eingesetzte Glasaugen, Höhe ca. 56 cm, Rückseitig Aufhängung, für den Außenbereich geeignet, Altersspuren

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:28

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and furniture
Auction type: Online auction
Date: 02.02.2021 - 15:28
Location: Linz
Exhibition: Online