Jugendstilschale mit Landschaftsdekor,
Zinn; reliefierter, zum Teil durchbrochen gearbeiteter Formenkanon mit einer leicht ovalen Vertiefung mit Figuren- und Tierdarstellungen; vier Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt 5020 sowie Firmenmarke BG Imperial; H. 3,2 cm, L. 37 cm, B. 23,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:25
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.02.2021 - 15:25 |
Exhibition: | 09.02. - 16.02.2021 |