Jugendstilschale mit Landschaftsdekor,
Zinn; reliefierter, zum Teil durchbrochen gearbeiteter Formenkanon mit einer leicht ovalen Vertiefung mit Figuren- und Tierdarstellungen; vier Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt 5020 sowie Firmenmarke BG Imperial; H. 3,2 cm, L. 37 cm, B. 23,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:25 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,90 ct, J-K/SI1
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- Günther Uecker *