Wiener Historismus Zuckerdose
Silber 800, glatte, gebauchte Fasson, Innenvergoldung, Schloss, ca. 10 x 13,5 x 9,5 cm, auf Kugelfüßchen, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen "HS", Hermann Südfeld (Neuwirth II/240), 408,3 g, Schloss aus Metall, dieses ohne Funktion (leicht austauschbar), Schlüssel anbei, eine kleine Druckstelle
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.02.2021 - 11:22
EUR 500.-
Wiener Historismus Zuckerdose
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.02.2021 - 11:22 |
Location: | Wien | Favoriten |