Zwei Stapelstühle Modell 3107, Entwurf Arne Jacobsen
1955, für Fritz Hansen. Sitzschalen aus verformtem Schichtholz, Buche natur, Ausführung 2007 und 201, vierbeinige Untergestelle aus verchromtem Stahlrohr in schwarzen Gummischuhen. Unterseitig gemarkt. Sitzhöhe je á44 cm bzw. 46,5ácm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.02.2021 - 14:04
EUR 220.-
EUR 220.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 15.02.2021 - 14:04 |