Lotto No. 14

Zwei Stapelstühle Modell 3107, Entwurf Arne Jacobsen

Zwei Stapelstühle Modell 3107, Entwurf Arne Jacobsen - Interior Design

1955, für Fritz Hansen. Sitzschalen aus verformtem Schichtholz, Buche natur, Ausführung 2007 und 201, vierbeinige Untergestelle aus verchromtem Stahlrohr in schwarzen Gummischuhen. Unterseitig gemarkt. Sitzhöhe je á44 cm bzw. 46,5ácm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.02.2021 - 14:04

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.02.2021 - 14:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online